Menu Completo
Cerca
Generic filters
Filtra per
downloads
convenzioni
modulistica

ELEZIONI AMMINISTRATIVE PER ROMA CAPITALE: 3-4 OTTOBRE 2021

A+ A-

ELEZIONI AMMINISTRATIVE PER ROMA CAPITALE
3-4 Ottobre 2021

Raccogliamo in questa pagina, aggiornata in tempo reale, i nominativi dei Colleghi (iscritti nell’Albo tenuto dall’Ordine di Roma) candidati, che ci hanno autorizzato a pubblicare i loro dati elettorali. Per qualsiasi informazione: ufficiostampa@ordineavvocati.roma.it

COLLEGHI CANDIDATI AL CONSIGLIO COMUNALE

COGNOME NOME LISTA
Amato Federico M5S
Azzarito Nicola Fratelli d’Italia
Calcerano Guglielmo Europa Verde Ecologista-Verdi
Caporilli Maria Rosaria Roma Decide
Capozza Maria Forza Italia
Colabello Julian Partito Democratico
De Vito Marcello Forza Italia UDC
Figliomeni Francesco Fratelli d’Italia
Forlenza Franco Fratelli d’Italia
Fratini Luigi Rinascimento Sgarbi
Gabbani Alessandra Lista Civica Raggi
Impieri Deborah Forza Italia UDC
Innocenti Francesco Lista Civica Michetti
Marzi Corinna Lista Civica Calenda
Mazzoni Mauro Forza Italia UDC
Mennuni Lavinia Fratelli d’Italia
Michetelli Cristina Partito Democratico
Moiraghi Eleonora Nicla Lista Civica Michetti
Montella Giovanni Lista Civica Calenda
Priolo Carlo Candidato Sindaco
Figli d’Italia
Rossin Dario Lega
Polini Alberto Lista Civica Gualtieri
Sandulli Piero Partito Democratico
Spafford Susanna Roma Futura
Spampinato Costanza M5S
Vasselli Laura
Lista Civica Gualtieri
Veronelli Manuela Lista Civica Gualtieri

___

COLLEGHI CANDIDATI AL MUNICIPIO

MUNICIPIO Cognome Nome Lista
Addis Daniela M5S
Lamonica Miraglio Antonio Fratelli d’Italia
Scalise Cinzia A. Fratelli d’Italia
Scaramella Stefania Lista Civica Raggi
Scata’ Jacopo Partito Democratico
Semprini Emanuela Forza Italia UDC
Spafford Susanna Roma Futura
Spinaci Daniela Partito Democratico
Aloe Silvia Partito Democratico
Bellieni Luca Forza Italia UDC
Caldara Roberto Lista Civica Michetti
Cantarini Simone Forza Italia UDC
Di Placido Luca Lista Civica Michetti
Feliciani Walter Lista Civica Calenda
Mirante Michele M5S
Passalacqua Giovanni Lista Civica Calenda
Veneziano Antonello
Lista Civica Calenda
Cirillo Federico Forza Italia UDC
Cucurachi Virginia Forza Italia UDC
Todisco Teresa Lega
Bisogni Elia Rinascimento
Calcerano Guglielmo Europa Verde Ecologista-Verdi
Ricci Pasquale Forza Italia UDC
Russo Alessandra Fratelli d’Italia
Semprini Emanuela Forza Italia UDC
Suraci Gemma Lista Civica Calenda
Taldone Margherita Lista Civica Calenda
Guarnaccia Alessandra Lista Civica Raggi
Monaco Mauro Lega
Palamenghi Vittorio Fratelli d’Italia
Candidato Presidente Canale Carla Lista Civica Raggi e M5S
Guarnaccia Alessandra Lista Civica Raggi
10° De Luca Pablo Lega
Fortunato Laura Forza Italia UDC
11° Del Popolo Valerio Lista Civica Gualtieri
12° Del Popolo Valerio Lista Civica Gualtieri
Scaramella Stefania Lista Civica Raggi
13° Di Lotti Marco Fratelli d’Italia
Fargione Vincenzo Maria Partito Democratico
Zagaria Mirella DEMOS Democrazia Solidale
14° Cini Samantha M5S
De Caprariis Giancarlo Lista Civica Gualtieri
Fortunato Laura Forza Italia UDC
15° Baldacci Michele Forza Italia UDC
Balzani Vittorio Fratelli d’Italia
Gigli Laura Partito Democratico
Moiraghi Eleonora Nicla Lista Civica Michetti
Mori Giorgio Fratelli d’Italia
Piscitelli Maria Cristina Roma Futura
Vona Stefano Lista Civica Calenda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dipartimento Comunicazione, Cons. Avv. Andrea Pontecorvo


Fonte: Ufficio Stampa